DirectorioTelefónicoCorreo Municipal.

CENTRAL TELEFÓNICA: 2690-5700/ FAX: 2690-5701
CORREO INSTITUCIONAL: info@munilacruz.go.cr

NOMBRE

CARGO

CORREO ELECTRÓNICO

TELÉFONO

Lic. Luis Alonso Alán Corea.

Alcalde

alonso.alan@munilacruz.go.cr

2690-5702

MSc. Ada Luz Osegueda Peralta.

Vice Alcaldesa

adaluz.osegueda@munilacruz.go.cr

2690-5703

Lic. José Rodolfo Gómez Jiménez.

Director Urbano

rodolfo.gomez@munilacruz.go.cr

2690-5704

Bach. Ivannia Hernández Quedo.

Asistente de Alcaldía

ivania.hernandez@munilacruz.go.cr

2690-5705

Lic. Gledys Delgado Cárdenas.

Auditor Interno

gledys.delgado@munilacruz.go.cr

2690-5706 / Fax: 2690-5750

Licda. Rosa Obregón Álvarez.

Directora Administrativa

rosa.obregon@munilacruz.go.cr

2690-5707

Licda. Laura Moraga Rodríguez.

Directora Financiera

laura.moraga@munilacruz.go.cr

2690-5708

Ing. Eladio Bonilla Morales.

Gestor Tecnologías de Información y Comunicación

eladio.bonilla@munilacruz.go.cr

2690-5709

Licda. María Concepción Chacón Peña.

Encargada de Recursos Humanos

maria.chacon@munilacruz.go.cr

2690-5710

Licda. Marcela Barquero Cortés.

Coordinación y Planificación

marcela.barquero@munilacruz.go.cr

2690-5711

Licda. Lorena Caldera Obregón.

Gestora Jurídica

lorena.caldera@munilacruz.go.cr

2690-5712

Lic. Carlos Guevara Torres

Gestor Jurídico

carlos.guevara@munilacruz.go.cr

2690-5713

Licda. Yahaira Duarte Aguirre.

Gestora Jurídica de Zona Marítimo Terrestre

yahaira.duarte@munilacruz.go.cr

2690-5714

Licda. Nury Jara Rodríguez.

Proveedora

nury.jara@munilacruz.go.cr

2690-5715

Bach. Laura Rodríguez Júnez.

Asistente de Proveeduría

laura.rodríguez@munilacruz.go.cr

2690-5716

Por definir

Encargada Oficina de la mujer e intermediación de empleo

por definir@munilacruz.go.cr

2690-5717

Lic. Daniel Umaña Hernández

Encargado de Prensa y Protocolo

daniel.umana@munilacruz.go.cr

2690-5718

Ing. Nayeli Rojas Sánchez.

Encargada de Soporte y Mantenimiento de Tecnologías de Información y Comunicación

nayeli.rojas@munilacruz.go.cr

2690-5719

Malloryn Arrieta Bonilla.

Cajera Plataformista

malloryn.arrieta@munilacruz.go.cr

2690-5720

Bach. Albert Álvarez Chevez.

Contador

albert.alvarez@munilacruz.go.cr

2690-5721

Ileana Hernández Rodríguez.

Auxiliar de Contabilidad

ileana.hernandez@munilacruz.go.cr

2690-5722

Carlos José Martínez Duarte.

Tesorero

carlos.martinez@munilacruz.go.cr

2690-5723

Marisol Rodríguez Cháves.

Cajera

marisol.rodriguez@munilacruz.go.cr

2690-5724

Licda. Ana Catalina Tinoco Obregón.

Gestora Tributaria

anacatalina.tinoco@munilacruz.go.cr

2690-5725

Yenori Morice Montiel.

Gestora de Cobros

yenori.morice@munilacruz.go.cr

2690-5726

Lenny Tapia Víctor.

Digitadora Tributaria

lenny.tapia@munilacruz.go.cr

2690-5727

Lic. Ronald Hernández D'Avanzo

Encargado de Patentes

ronald.hernandez@munilacruz.go.cr

2690-5728

Wilbert Ruiz Martínez.

Inspector y Notificador

wilbert.ruiz@munilacruz.go.cr

2690-5729

Ing. Alexandra Gonzaga Peña.

Encargada de Zona Marítimo Terrestre

alexandra.gonzaga@munilacruz.go.cr

2690-5730

Rubén Tinoco Ramírez.

Inspector de Zona Marítimo Terrestre

ruben.tinoco@munilacruz.go.cr

2690-5731

Licda. Zaylin Bonilla Morales.

Gestora Social

zaylin.bonilla@munilacruz.go.cr

2690-5732

Ing. Tatiana Salazar Guzmán.

Encargada de Control Constructivo

tatiana.salazar@munilacruz.go.cr

2690-5733

Lucía Rodríguez Cháves.

Asistente de Control Constructivo

lucia.rodriguez@munilacruz.go.cr

2690-5734

Ing. Alex Villalobos Mora.

Topógrafo

alex.villalobos@munilacruz.go.cr

2690-5735

Sergio Mora Morales.

Encargado de Catastro

sergio.mora@munilacruz.go.cr

2690-5736

Lic. Kelvin Torres Solís.

Encargado de Bienes Inmuebles

kelvin.torres@munilacruz.go.cr

2690-5737

Ing. Martín López López.

Gestor Ambiental

martin.lopez@munilacruz.go.cr

2690-5738

Ing. Marco Gonzaga Martínez

Ingeniero de Unidad Técnica de Gestión Vial

marco.gonzaga@munilacruz.go.cr

2690-5739

Jesús Santana Quintanilla.

Asistente de Unidad Técnica de Gestión Vial

jesus.santana@munilacruz.go.cr

2690-5740

Bach. Evelyn Campos Mora.

Promotora Social Unidad Técnica de Gestión Vial

evelyn.campos@munilacruz.go.cr

2690-5741

Julio Ortiz Monestel.

Inspector Unidad Técnica de Gestión Vial

julio.ortiz@munilacruz.go.cr

2690-5742

Rosaura Martínez Gonzáles.

Digitadora de Catastro

rosaura.martinez@munilacruz.go.cr

2690-5743

Licda. Whitney Bejarano Sánchez.

Secretaria de Concejo Municipal

whitney.bejarano@munilacruz.go.cr

2690-5744

Astrid Mora Herrera.

Asistente de Secretaría de Concejo Municipal

astrid.mora@munilacruz.go.cr

2690-5746

Ana Melissa Morales Leal.

Asistente de Proveeduría

melissa.morales@munilacruz.go.cr

2690-5749

Sindy Ampié Cruz.

Encargada de Obras y Servicios

sindy.ampie@munilacruz.go.cr

2690-5751

Lic. Yehudin Sancho Elizondo.

Gestor Jurídico de Auditoría Interna

yehudin.sancho@munilacruz.go.cr

2690-5752

Carlos Rodriguez Júnez.

Encargado de Maquinaria Unidad Técnica de Gestión Vial

carlos.rodriguez@munilacruz.go.cr

2690-5756

César Mairena Corea.

Encargado de Persona Adulta Mayor

cesar.mairena@munilacruz.go.cr

2690-5757

Bach. Pamela Guevara Salgado.

Encargada de Servicios Generales

pamela.guevara@munilacruz.go.cr

2690-5758

José Alejandro Morales Chavarria.

Inspector y Notificador

jose.morales@munilacruz.go.cr

2690-5762

Nayid Sandino Sánchez.

Asistente de Bienes Inmuebles

nayid.sandino@munilacruz.go.cr

2690-5763

Ing. Andrey Montiel Jiménez.

Perito Valuador

andrey.montiel@munilacruz.go.cr

2690-5764

Olger Vega Espinoza.

Gestor Cultural

olger.vega@munilacruz.go.cr

2690-5765

Guarda Plantel.

Guarda

-----------------

2679-8354

Jessica Camacho Camacho.

Encargada de Bodega

jessica.camacho@munilacruz.go.cr

2679-8155

Miguel García Umaña.

Encargado de Archivo

miguel.garcia@munilacruz.go.cr

2679-8227

Silvia Rodríguez Delgado.

Encargada de Biblioteca

silvia.rodriguez@munilacruz.go.cr

2679-9718

    Search